Categoria 2005 a 11 – 10° Memorial Stefano Chiodi

GIRONE A GIRONE B
A – Pontevecchio E – Trebbo
B – Castenaso F – Fossolo 76
C – Centese G – Sporting Emilia Poggese
D – Funo H – Anzolavino
Giovedi 9 Maggio ore 18:15
Pontevecchio vs Funo 0-5
Martedi’ 7 Maggio ore 19:00
Trebbo vs Anzolavino 1-1
Martedi’ 7 Maggio ore 20:15
Castenaso vs Centese 3-1
Mercoledi’ 8 Maggio ore 18:00
Fossolo 76 vs Sporting Emilia Poggese 2-0
Mercoledi’ 15 Maggio ore 20:00

Pontevecchio vs Centese 4-1

Giovedi’ 16 Maggio ore 18:00

Trebbo vs Sporting Emilia Poggese 0-1

Giovedi’ 16 Maggio ore 19:10
Castenaso vs Funo 3-0
Giovedi’ 16 Maggio ore 20:20
Fossolo 76 vs Anzolavino 5-1
Martedi’ 21 Maggio ore 19:50
Pontevecchio vs Castenaso 2-0
Mercoledi’ 22 Maggio ore 18:20
Trebbo vs Fossolo 76 0-5
Mercoledi’ 22 Maggio ore 17:15
Centese vs Funo 1-3
Mercoledi’ 22 Maggio ore 20:20
Sporting Emilia Poggese vs Anzolavino 2-0
CLASSIFICA

Castenaso.          6

Pontevecchio    6

Funo.                   6

Centese.             0

 

CLASSIFICA

Fossolo 76.         9

Sporting Emilia 6

Trebbo.                1

Anzolavino          1

 

Girone: due tempi da 30 minuti
Semifinale e finale: tempo unico da 30 minuti

Semifinale e finale Sabato 25 Maggio
Semifinale 1°  FUNO vs SPORTING E.P 3-2 dcr

Semifinale 2° FOSSOLO 76 vs CASTENASO 1-0
Prima semifinale ore 19:30
Seconda semifinale ore 20:10
Finale 3° e 4° posto ore 20:50

SPORTING E.P vs CASTENASO 1-0

Finale 1° e 2° posto ore 21:30

FUNO vs FOSSOLO  5-6 dcr

1′ FOSSOLO 76

2’FUNO

3’SPORTNG EMILIA 

4’CASTENASO

 

Categoria 2006 a 9- 10° Memorial Stefano Chiodi

GIRONE A GIRONE B
A – Fossolo 76 Giallo E – Anzolavino
B – Pontevecchio F – Sporting Emilia Poggese
C – Zola Predosa G – Fossolo 76 Rosso
Giovedi’ 2 Maggio ore 18:00     
Fossolo76 Giallo vs Zola Predosa 0-11
Giovedi 2 Maggio ore 19:00
Anzolavino vs Fossolo 76 Rosso  4-3
Mercoledi 22 Maggio ore 19:20
Pontevecchio vs Zola Predosa 1-4
Sabato 18 Maggio ore 14:15
Sporting E.P.vs Fossolo 76 Rosso 5-0
Lunedi 20 Maggio ore 18:00
Fossolo 76 Giallo vs Pontevecchio 1-7
Lunedi 20 Maggio ore 19:00
Anzolavino vs Sporting E.P 0-2
CLASSIFICA CLASSIFICA
Zola Predosa            6 Anzolavino              3
Fossolo 76 giallo     0 Sporting E.P            6 *
Pontevecchio           3 Fossolo 76 Rosso    0

Girone:Due Tempi da 25 minuti
Semifinale e finale:Tempo unico 25 Minuti

* Non qualificata per rinuncia

Semifinale e finale Sabato 25 Maggio
Semifinale 1′   ZOLA PREDOSA  vs FOSSOLO 76 ROSSO

Semifinale 2′  ANZOLAVINO vs PONTEVECCHIO 
Prima semifinale ore 17:00
Seconda semifinale ore 17:40
Finale 3° e 4° posto ore 18:10
Finale 1° e 2° posto ore 18:45

1 ZOLA PREDOSA
2 PONTEVECCHIO
3 FOSSOLO 76
4 ANZOLAVINO

Categoria 2007 a 9- 10° Memorial Stefano Chiodi

GIRONE A GIRONE B
A – Fossolo 76 E – Siepelunga Bellaria
B – Anzolavino F – Centese
C – Pontevecchio G – Sasso Marconi
D – Granamica H – Funo
Giovedi 02 Maggio ore 20:00
Fossolo 76 vs Granamica 1-0
Lunedi’ 6 Maggio ore 18:00
Siepelunga Bellaria vs Funo 3-0
Lunedi’ 6 Maggio ore 19:00
Anzolavino vs Pontevecchio 1-7
Lunedi’ 6 Maggio ore 20:00
Centese vs Sasso Marconi 1-2
Martedi’ 14 Maggio ore 19:00 
Fossolo 76 vs Pontevecchio 0-3
Martedi 14 Maggio ore 19:50
Siepelunga Bellaria vs Sasso Marconi 0-1
Mercoledi’ 15 Maggio ore 18:00
Anzolavino vs Granamica 0-3
Mercoledi 15 Maggio ore 19:00
Centese vs Funo 2-1
Lunedi’ 20 Maggio ore 20:00
Pontevecchio vs Granamica 2-1
Maggio’ 20 Maggio ore 20:50
Siepelunga Bellaria vs Centese 0-3
Martedi’ 21 Maggio ore 18:00
Fossolo 76 vs Anzolavino 1-1
Martedi’ 21 Maggio ore 18:50
Sasso Marconi vs Funo 2-1
CLASSIFICA

Pontevecchio  9

Fossolo 76       4

Granamica      3

Anzolavino.    1

 

CLASSIFICA

Sasso Marconi           9

Centese   6

Siepelunga Bellaria   3                Funo        0

 

Girone: Due Tempi da 20 Minuti
Semifinale e finale:Tempo Unico  da 20 Minuti

Semifinale e finale Sabato 25 Maggio
Semifinale: 1° PONTEVECCHIO vs CENTESE 1-0

Semifinale 2°  SASSO MARCONI vs FOSSOLO 76 / 1-2
Prima semifinale ore 14:45
Seconda semifinale ore 15:15

Finale 3° e 4° posto ore 15:50

CENTESE vs SASSO MARCONI 5-4 dcr

Finale 1° e 2° posto ore  16:15

PONTEVECCHIO vs FOSSOLO 76 / 0-1

1′ FOSSOLO 76

2′ PONTEVECCHIO 

3′ SASSO MARCONI 

4′ CENTESE 

Categoria 2008 a 7- 10° Memorial Stefano Chiodi

GIRONE A GIRONE B
A – Fossolo 76 Giallo D-Siepelunga Bellaria
B – Zola Predosa E- G.S Cagliari
C – Anzolavino F-Fossolo 76 Rosso
Mercoledi’ 8 Maggio ore 20:00 
Fossolo 76 Giallo vs Anzolavino 1-2
Mercoledi  8 Maggio ore 20:50
Siepelunga Bellaria vs Fossolo 76 Rosso 1-3
Venerdi’ 17 Maggio ore 18:00
Zola Predosa vs Anzolavino 1-4
Venerdi’ 17 Maggio ore 18:50
G.S.Cagliari vs Fossolo 76 Rosso 0-6
Giovedi’ 23 Maggio ore 18:00
Fossolo 76 Giallo vs Zola Predosa 2-4
Giovedi’ 23 Maggio ore 18:50
Siepelunga Bellaria vs G.S.Cagliari 4-1
CLASSIFICA   CLASSIFICA
Anzolavino.       6 Fossolo 76 Rosso   6
Fossolo Giallo   0  GS Cagliari.           0
Zola Predosa.    3  Siepelunga B.        3

Girone:Due Tempi da 20 Minuti
Semifinale e finale: Tempo unico da 20 Minuti

Semifinale e finale Domenica 26 Maggio
Semifinale 2′ANZOLAVINO vs SIEPELUNGA  BELLARIA 0-3

Semifinale 2°FOSSOLO ROSSO vs ZOLA PREDOSA 2-0
Prima semifinale ore 18:30
Seconda semifinale ore 19:10

Finale 3° e 4° posto ore 19:40

ANZOLAVINO vs ZOLA PREDOSA 0-3

Finale 1° e 2° posto ore 20:10

SIEPELUNGA B vs FOSSOLO ROSSO 2-0

1′ SIEPELUNGA B.

2′ FOSSOLO ROSSO 

3′ ZOLA PREDOSA 

4′ ANZOLAVINO

 

Categoria 2009 a 7- 10° Memorial Stefano Chiodi

GIRONE A GIRONE B
A – Anzolavino E – Fossolo 76 Rosso
B – Fossolo 76 Giallo F -Accademia S.p.a.l
C – Crespo G – Progresso
D – Sporting Emilia Poggese H – Siepelunga Bellaria
Venerdi 10 Maggio ore 18:00
Anzolavino vs Sporting Emilia P. 8-1
Venerdi 10 Maggio ore 19:00
Fossolo 76 Rosso vs Siepelunga Bellaria 1-3
Venerdi 10 Maggio ore 19:50
Fossolo 76 Giallo vs Crespo 0-2
Venerdi 10 Maggio ore 20:30
Accademia S.p.a.l vs Progresso 0-2
Lunedi 13 Maggio ore 19:40
Anzolavino vs Fossolo 76 Giallo 2-1
Martedi 14 Maggio ore 18:00
Fossolo 76 Rosso vs Accademia S.p.a.l 1-12
Venerdi 17 Maggio ore 19:50
Anzolavino vs Crespo  1-2
Venerdi 17 Maggio ore 20:30
Fossolo 76 Rosso vs Progresso 0-2
Sabato 18 Maggio ore 17:30
Fossolo 76 Giallo vs Sporting Emilia P 0-13
Sabato 18 Maggio ore 18:30
Accademia S.p.a.l vs Siepelunga Bellaria 4-2
Giovedi 23 Maggio ore 19:40
Sporting Emilia P. vs Crespo 1-0
Giovedi 23 Maggio ore 20:30
Progresso vs Siepelunga Bellaria 6-5
CLASSIFICA

Anzolavino                             6

Crespo                                     6

Sporting Emila Poggese      6

Fossolo 76 Giallo                  0

 

CLASSIFICA

Progresso                                             9

Accademia S.P.A.L                             6

Siepelunga Bellaria                            3

Fossolo 76 Rosso                                0

 

Girone: Due Tempi da 18 Minuti
Semifinale e finale: Tempo Unico 18 Minuti

Semifinale e finale Domenica 26 Maggio 
Semifinali: 1° ANZOLAVINO vs ACCADEMIA S.P.A.L 0-1

Semifinale 2° PROGRESSO vs SPORTING E.P 2-1
Prima semifinale ore 16:15
Seconda semifinale ore 16:45

Finale 3° e 4° posto ore 17:15

ANZOLAVINO vs SPORTING E.P 1-2

Finale 1° e 2° posto ore 17:45

ACCADEMIA S.P.A.L vs PROGRESSO 4-0

1′ ACCADEMIA S.P.A.L 

2′ PROGRESSO 

3′ SPORTING E.P 

4′ ANZOLAVINO 

Categoria 2010 a 5- 10° Memorial Stefano Chiodi

GIRONE A GIRONE B
A – Granamica E – Fossolo 76 Rosso
B – Fossolo 76 Giallo F – Funo
C – Anzolavino G – Zola Predosa
Martedi 07 Maggio ore 18:00
Granamica vs Fossolo 76 Giallo 0-7
Mercoledi 08 Maggio ore 19:10
Fossolo 76 Rosso vs Funo  7-2
Lunedi 13 Maggio ore 18:00
Granamica vs Anzolavino 4-3
Lunedi 13 Maggio ore 18:50
Fossolo 76 Rosso vs Zola Predosa 5-3
Sabato 18 Maggio ore 15:30

Fossolo 76 Giallo vs Anzolavino 0-3

Sabato 18 Maggio ore 16:30

Funo vs Zola Predosa 5-2

CLASSIFICA                                                     CLASSIFICA

Fossolo 76 Giallo. 3.                                           Fossolo76 rosso        6

Granamica             3                                              Funo.                         3

Anzolavino            3                                              Zola Predosa             0

Girone: Due Tempi da 18 Minuti
Semifinale e finale: Tempo unico 18 minuti

Semifinale e finale Domenica 26 Maggio
Semifinali 1‘ Fossolo 76 Giallo vs Funo 1-0

Semifinale 2′ Fossolo 76 Rosso vs Anzolavino 1-4
Prima semifinale ore 13:30
Seconda semifinale ore 14:00
Finale 3° e 4° posto ore 14:30
Finale 1° e 2° posto ore 15:00

Finale 3/4 FUNO vs FOSSOLO ROSSO 1-5
Finale 1/2 FOSSOLO GIALLO vs ANZOLAVINO 0-4
1′ ANZOLAVINO 
2′ FOSSOLO GIALLO 
3′ FOSSOLO ROSSO 
4′ FUNO 

Categoria 2011 a 5 – 10° Memorial Stefano Chiodi

GIRONE A GIRONE B
A – Fossolo 76 Giallo E – Pontevecchio
B – G.S.Cagliari F – Fossolo 76 Rosso
C – Anzolavino G – Progresso
D – Fortitudo H – Funo
SABATO 1 Giugno  

ore 10:30
Fossolo 76 Giallo vs Fortitudo

SABATO 1 Giugno 

ore 10:30
Pontevecchio vs Funo 0-1

ore 11:00
G.S.Cagliari vs Anzolavino
ore 11:00
Fossolo 76 Rosso vs Progresso 1-8
ore 11:30

Fossolo 76 Giallo vs Anzolavino

ore 11:30
Pontevecchio vs Progresso 5-2
ore 12:00
G.S.Cagliari vs Fortitudo
ore 12:00
Fossolo 76 Rosso vs Funo 1-6
ore 14:30
Fossolo 76 Giallo vs G.S.Cagliari
ore 14:30
Pontevecchio vs Fossolo 76 Rosso 9-2
ore 15:00
Fortitudo vs Anzolavino
ore 15:00
Progresso vs Funo  2-5

Girone: Tempo unico 18 minuti
Semifinale e finale: Due Tempi 10 minuti

Semifinale e finale Sabato 1 Giugno
Passano le prime 2 di ogni Girone

Prima semifinale ore 15:45

FUNO vs FORTITUDO 3-1

Seconda semifinale ore 15:45

FORTITUDO vs PONTEVECCHIO

Finale 3° e 4° posto ore 16:20

Finale 1° e 2° posto ore 16:20

FUNO vs CAGLIARI 3-0

 

1′ FUNO

2′ CAGLIARI 

3′ FORTITUDO 

4′ PONTEVECCHIO 

 

 

Categoria 2012/13 a 5 – 10° Memorial Stefano Chiodi

GIRONE A GIRONE B
A – G.S.Cagliari E – Pontevecchio
B – Fossolo 76 Giallo F – Accademia S.P.A.L
C – Anzolavino G – Fossolo 76 Rosso
D – Persiceto 85 H – Funo
Sabato 01 Giugno

ore 10:30 

G.S.Cagliari vs Persiceto 85

Sabato 01 Giugno

ore 10:30

Pontevecchio vs Funo

ore 11:00
Fossolo 76 Giallo vs Anzolavino
ore 11:00
Accademia S.P.A.L vs Fossolo 76 Rosso
ore 11:30
G.S.Cagliari vs Anzolavino
ore 11:30
Pontevecchio vs Fossolo 76 Rosso
ore 12:00
Fossolo 76 Giallo vs Persiceto 85
ore 12:00
Accademia S.P.A.L vs Funo
ore 14:30
G.S.Cagliari vs Fossolo 76 Giallo
ore 14:30
Pontevecchio vs Accademia S.P.A.L
ore 15:00
Persiceto 85 vs Anzolavino
ore 15:00
Fossolo 76 Rosso vs Funo

Girone: Due Tempi da 10 Minuti
Semifinale e finale:  Tempo unico da 15 Minuti

Semifinale e finale: Sabato 01 Giugno
Semifinali: ore 15:50
Finali:         ore 16:20