I Nostri Mister 2018-19

Mister Polisportiva Funo 1979 A.S.D. (SEZ. CALCIO)

Prima Squadra

Allenatore :Gamberini Andrea
Vice Allenatore:
Preparatore Portieri
Direttore Sportivo: Pigaiani Francesco

 

Juniores

Allenatore:Marchesini Stefano
Vice Allenatore:
Direttore Sportivo: Pigaiani Francesco

 

Allievi 2002

Allenatore :Domenico Graziano
Vice Allenatore : Malapelle Ciro
Direttore Sportivo: Montanari Marco

 

Allievi 2003

Allenatore :Bianco Fabrizio
Vice Allenatore::
Direttore Sportivo: Montanari Marco

 

Giovanissimi 2004

Allenatore: Cipriano Antonio
Vice Allenatore:Bertonazzi Carmine
Direttore Sportivo: Montanari Marco

 

Giovanissimi 2005

Allenatore:Marchi Roberto
Vice Allenatore : Chiapparini Loris
Direttore Sportivo:Montanari Marco

 

Esordienti 2006/07

Allenatore: Tucci Massimo

Vice Allenatore:

Direttore Sportivo: Barbieri Bernardo

 

Pulcini 2008/09

Allenatore:Nanni Novello
Vice Allenatore :
Direttore Sportivo: Barbieri Bernardo

 

Primi calci 2010

Allenatore :Gianluca Dragonetti
Vice Allenatore:
Direttore Sportivo: Barbieri Bernardo

 

Primi Calci 2011

Allenatore: Macino Massimiliano

Vice Allenatore: Casali Yuri

Direttore Sportivo: Barbieri Bernardo

 

Piccoli Amici  2012/13

Allenatore: Bisi
Vice Allenatore:AllenatoreDirettore Sportivo: Barbieri Bernardo

Open Week

Dal 18 al 22 Giugno- dalle 18:00 alle 19:30 Presso lo Stadio di Funo

Dal 02 al 06 Luglio- dalle 18:00 alle 19:30 Presso lo Stadio di Argelato

Riservato ai ragazzi nati dal 2006 al 2013

residenti a: Funo,Argelato,Castel Maggiore,Bentivoglio e San Giorgio di Piano

AD OGNI RAGAZZO ISCRITTO VERRÀ REGALATO UN GADGET!!

 

 

Gare Torneo ‘Stefano Chiodi’ FINALI Domenica 27 MAGGIO 2018

CAT 2009

1°Semifinale ore 14:00

FOSSOLO 76 vs ANZOLAVINO 

2°Semifinale ore 14:30

PERSICETO 85 vs SALA BOLOGNESE 

finale 3°/4° ore 15:00

finale 1°/2° ore 15:30

CAT 2008

1° Semifinale ore 16:15

PERSICETO 85 vs ANZOLAVINO 

2°Semifinale ore 16:45

GRANAMICA  vs SALA BOLOGNESE  

Finale 3°/4°ore 17:15

Finale 1°/2° ore 17:45

CAT 2007

1°Semifinale ore 18:30

BASCA  vs REAL CASALECCHIO  

2°Semifinale ore 19:00

VIGOR PIEVE  vs ANZOLAVINO 

Finale 3°/4° ore 20:50

Finale 1°/2° ore 21:30